Polestar презентовал в Шанхае новый купеобразный электрический кроссовер Polestar 04

На автосалоне в Шанхае дебютировал полностью электрический Polestar 4, который должен выйти на рынок в 2025 году.

Дизайн Polestar 4 во многом вдохновлен концепцией Precept, включая несуществующее заднее стекло. Вместо этого есть камера заднего вида, установленная на крыше, которая передает данные в цифровое зеркало заднего вида.

Автомобиль построен на архитектуре Sustainable Experience, разработанной Geely, материнской компанией Polestar, и платформа также будет лежать в основе Polestar 5.

Polestar презентовал в Шанхае новый купеобразный электрический кроссовер Polestar 04

Polestar 4 позиционируется как самая быстрая модель, когда-либо созданная брендом. Силовая установка имеет мощность 544 лошадиных сил и представлена двумя электромоторами, обеспечивающими полный привод. Для разгона до первой сотни потребуется 3,8 секунды.

Емкость батареи 94 кВт *ч, но запас хода не раскрывается, однако сообщается, что аккумулятор поддерживает быструю зарядку и способен выступать в качестве источника для заряда других автомобилей или электроники.

Polestar презентовал в Шанхае новый купеобразный электрический кроссовер Polestar 04

Наряду с колесами размером от 20 до 22 дюймов, Polestar 4 предлагается с пакетом Performance Package, который включает в себя самые большие колесные диски, а также четырехпоршневые тормоза Brembo и уникальный тюнинг шасси. Обновление также включает в себя золотистые тормозные суппорты, ремни безопасности и крышки клапанов.

Среди других опций комплект Plus Pro pack с цветными деталями экстерьера, а также элементами интерьера с подсветкой и электрохромным стеклом, позволяющим изменять непрозрачность стандартной панорамной крыши.

Polestar презентовал в Шанхае новый купеобразный электрический кроссовер Polestar 04

Интерьер Polestar 4 выглядит по-настоящему роскошно и просторно. Наряду с обогревом, вентиляцией и массажем для пассажиров на передних сиденьях, на задних сиденьях есть место для откидывания, а внутреннее освещение, как говорят, напоминает солнечную систему.

Изысканная приборная панель оснащена горизонтальноориентированным 15,4-дюймовым сенсорным экраном под управлением автомобильной ОС Android с множеством приложений на базе Google. Дополнительно установлена звуковая система Harman Kardon мощностью 1400 Вт с 12 динамиками.

Polestar презентовал в Шанхае новый купеобразный электрический кроссовер Polestar 04

В списке оснащенности есть множество стандартных ассистентов водителя, включая систему мониторинга водителя, которая, по словам Polestar, «передает только данные и не записывает видео» — чтобы никто не беспокоился о конфиденциальности.

Существует также дополнительный пакет Pilot, который позволяет электрическому внедорожнику самостоятельно менять полосу движения по команде.

Polestar 4 в 2025 году выйдет на рынок Китая. Его сборку организуют на предприятии Geely в Китае. Предварительная стоимость составит 60 тыс. долларов минимум.

Polestar презентовал в Шанхае новый купеобразный электрический кроссовер Polestar 04 Polestar презентовал в Шанхае новый купеобразный электрический кроссовер Polestar 04 Polestar презентовал в Шанхае новый купеобразный электрический кроссовер Polestar 04 Polestar презентовал в Шанхае новый купеобразный электрический кроссовер Polestar 04 Polestar презентовал в Шанхае новый купеобразный электрический кроссовер Polestar 04 Polestar презентовал в Шанхае новый купеобразный электрический кроссовер Polestar 04 Polestar презентовал в Шанхае новый купеобразный электрический кроссовер Polestar 04 Polestar презентовал в Шанхае новый купеобразный электрический кроссовер Polestar 04 Polestar презентовал в Шанхае новый купеобразный электрический кроссовер Polestar 04 Polestar презентовал в Шанхае новый купеобразный электрический кроссовер Polestar 04 Polestar презентовал в Шанхае новый купеобразный электрический кроссовер Polestar 04

АВТОВЕСТИ