Полномасштабное возвращение женевского автосалона состоится в 2022 году

 

Крупнейшее автомобильное событие Европы вернется после двухлетнего перерыва, и сейчас открыты заявки на участие в выставке. Организаторы Женевского автосалона подтвердили, что крупнейшее автомобильное событие Европы вернется в 2022 году, после 12 месяцев неопределенности относительно его будущего.

Теперь экспонентам предлагается зарегистрироваться для участия в мероприятии, которое, как обычно, состоится в центре Palexpo 17-27 февраля следующего года.

Это будет 91-я выставка в Женеве и первая выставка, которая будет проводиться с 2019 года. Мероприятие 2020 года было отменено в последнюю минуту из-за обострения пандемии коронавируса, а 2021 год — отменен из-за нехватки заинтересованных экспонентов.

В результате последовательных отмен, Фонд Женевского международного автосалона (FGIMS) отклонил ссуду в размере 14,1 миллиона фунтов стерлингов от штата Женева (в зависимости от события 2021 года) и продал автосалон Palexpo SA, фирме, которая управляет крупнейшим выставочным центром Женевы.

Сандро Мескита, генеральный директор выставки в Женеве, сказал: «С отправкой тендерных пакетов мы теперь официально начинаем организацию GIMS 2022.

«Моя команда и я с нетерпением ждем возможности представить нашу концепцию экспонентам, а затем и публике. Мы действительно надеемся, что ситуация со здоровьем и соответствующие правила политики в отношении Covid-19 позволят нам воплотить ее в жизнь».

Ни один производитель пока не подтвердил свои планы по участию в мероприятии, но подробности будут обещаны в ближайшие недели.

В конце 2020 года организаторы шоу намекнули, что мероприятие может быть проведено в 2021 году в измененном формате, используя сочетание физических и виртуальных выставок, но планы так и не были реализованы.

Ожидается, что событие 2022 года будет означать возвращение к нормальной жизни, если пандемия снизится в достаточной степени, чтобы обеспечить возможность проведения крупномасштабных собраний и международных поездок. Однако организатор шоу намекнул, что формат будет «захватывающим развитием», который «существенно отличается» от прошлых мероприятий.

АВТОВЕСТИ