Полностью электрический Lincoln Corsair появится в 2026 году

Погоня Ford за электрифицированными автомобилями не ослабевает. Автопроизводитель из Дирборна, как и его конкуренты GM и Stellantis, инвестирует миллиарды долларов во все, от аккумуляторных технологий до мобильных решений.

Первая из этих попыток уже реализована — Ford Mustang Mach-E 2021 года . В следующем году дебютирует полностью электрический F-150 . Если заглянуть еще дальше, Mustang EV может появиться в 2028 году. А как насчет люксового бренда Ford, Lincoln?

Из-за неудачных обстоятельств ранее запланированный роскошный кроссовер на базе Rivian был отменен , но это не означает, что Lincoln так легко сдается.

По данным Automotive News, полностью электрический Lincoln Corsair , получивший название Corsair-E, начнет производство в сентябре 2026 года на заводе Ford в Оквилле, Онтарио, Канада.

Предполагается, что Corsair-E будет использовать специальную платформу для электромобилей, которая будет использоваться совместно с пятью другими моделями обоих брендов, первая из которых поступит в продажу в 2025 году. Однако в отчете не уточняется, насколько это возможно. будет той же платформой, что и Mach-E. Но это указывало на то, что Lincoln мог строить и продавать как Corsair-E, так и версию с двигателем внутреннего сгорания вместе друг с другом.

Если это так, это, вероятно, будет означать, что текущие Corsair и Corsair PHEV останутся в продаже в обозримом будущем. В настоящее время Corsair делит свою платформу с Ford Escape и Bronco Sport. И Corsair, и Escape построены в Луисвилле, Кентукки.

АВТОВЕСТИ