Полностью новая Honda CR-Z выйдет в 2017 году

Honda CR-Z 2015

Honda CR-Z 2015

Источник близкий к производителю сообщил, что новое поколение Honda CR-Z появится через два года.

Продажи Honda CR-Z были прекращены в Европе в 2014 году, а в Австралии в начале этого года. Модель все еще доступна на американском рынке, но не пользуется там особой популярностью. В тоже время появилась информация от инсайдера в японском центре исследований и разработок Honda, что компания занимается созданием второго поколения автомобиля.

Honda CR-Z 2015

Если текущее поколение CR-Z базируется на модифицированной платформе Jazz, то автомобиль следующего поколения получит шасси Civic последнего поколения с укороченной на 100 мм базой. В итоге новинка, вероятно, станет больше по сравнению с предшественницей, а внешность наследует некоторые дизайнерские решения Civic R и NSX.

Honda CR-Z 2015

Скорее всего, новый автомобиль оснастят доработанным 2,0-литровым 4-цилиндровым мотором от Civic Type R мощностью порядка 286 л.с. Согласно полученной информации, Honda будет предлагать новинку в качестве «горячей» модификации купе американской версии Civic, возможно даже, под названием Civic CR-Z.

Honda CR-Z 2015

В отличие от глобальной версии модели, вероятно, с традиционным ДВС, версия JDM, скорее всего, получит гибридную установку с 1,5-литровым бензиновым мотором, электродвигателем 8-скоростной автоматической трансмиссией суммарной мощностью около 201 л.с., хотя, официальных комментариев пока нет.

АВТОВЕСТИ