Полностью новый Nissan Maxima дебютировал в Нью-Йорке

Nissan Maxima 2016

Nissan Maxima 2016

Японский автопроизводитель представил полностью новый Nissan Maxima на Нью-Йоркском автосалоне.

Как заявил производитель, новый Nissan Maxima кардинально отличается от предшественника, отметив также, что знаковый образ «4-дверного спортивного автомобиля» был перезагружен.

Nissan Maxima 2016

Внешность новой «Максимы» выполнена богатым дизайнерским языком, что демонстрируется начиная с передней части в стиле V-Motion и оптикой в форме бумеранга, продолжается в покатой крыше, угловатом футуристичном профиле и заканчивается в обтекаемой, но внушительной задней части. Выглядит очень эффектно и многим производителям стоило бы взять на вооружение подобный подход к разработке внешности своих автомобилей.

Nissan Maxima 2016

Оформление интерьера не уступает внешней оболочке. По словам Nissan, заказной интерьер «Максимы» может поспорить со многими люксовыми моделями, спорить не будем, но выглядит это действительно хорошо. Все элементы в салоне выполнены очень качественно и конкурентам придется что-то срочно предпринимать в этом направлении.

Nissan Maxima 2016

Список оборудования модели включает 8-дюймовый сенсорный дисплей, пульт дистанционного запуска двигателя, монитор заднего обзора и широкий ассортимент систем безопасности, например, предупредительная система фронтальных столкновений, интеллектуальный круиз-контроль, система автоматического экстренного торможения, система обнаружения приближающихся автомобилей при езде задним ходом, система мониторинга слепых зон и другие опции.

Nissan Maxima 2016

В топовой комплектации Nissan Maxima Platinum также устанавливается система контроля усталости водителя, оценивающая уровень концентрации и степень усталости, предупреждая о необходимости отдыха.

Nissan Maxima 2016

Под капотом нового седана устанавливается модернизированный двигатель VQ V6 объемом 3,5 литра, состоящий на 60% из новых деталей. Мощность мотора составляет 300 л.с., а средний расход 7,8 литра на 100 км.

Nissan Maxima 2016

Новый Nissan Maxima 2016 будет предлагаться в пяти вариантах оснащения, включая три новых комплектации – SL, SR и Platinum. Стоимость базовой версии составит от 32 410 долларов. Старт продаж нового седана намечен на начало лета текущего года.

Все фото Nissan Maxima 2016 (63 фото):

АВТОВЕСТИ