Полные технические спецификации нового Genesis G90

Genesis G90 официальное фото

Genesis G90 официальное фото

После представления флагманского седана Genesis G90, первого в недавно созданном премиальном суббренде Hyundai. Компания опубликовала полные технические спецификации модели, которая пришла на замену Equus и будет продаваться на корейском рынке под названием EQ900.

Длина G90 составляет 5 205 мм, ширина – 1 915 мм, высота – 1 495 мм при колесной базе 3 160 мм. В зависимости от комплектации модели, масса колеблется от 2 420 до 2 595 кг, а объем багажника во всех вариантах составляет 484 литра. Genesis дает возможность выбора клиентам между 18- и 19-дюймовыми дисками нового дизайна.

В состав силовой гаммы вошли три двигателя: базовым является 3,8-литровый GDi, 3,3-литровый T-GDi предназначен для среднего уровня, а топовые версии будут оснащаться 5,0-литровым GDi V8. Мощность первого составляет 228 л.с. и 397 Нм, чего достаточно для разгона с 0 до 100 км/час за 6,9 секунды. С недавно разработанным 3,3-литровым турбомоторам мощность автомобиля увеличивается до 268 л.с. и 510 Нм, а время разгона уменьшается до 6,2 секунды. Отдача топового двигателя V8 объемом 5,0 литра составляет 308 л.с. и 520 Нм, что гарантирует набор первой «сотни» за 5,7 секунды.

Genesis G90 официальное фото

Эти двигатели агрегатируются с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией с блокируемым гидротрансформатором и задним приводом, но опционально предлагается система полного привода H-TRAC. Genesis также сообщает, что в конструкции подвески используется многорычажная схема с высокопроизводительными амортизаторами, обеспечивающими комфортную мягкую езду. Кроме того, за дополнительную плату доступна система Genesis Adaptive Control Suspension.

Снижение уровня шумов, вибрации, жесткости было основной задачей инженеров при разработке G90, на что было затрачены «сотни часов тонкой настройки каждого аспекта снижения шумности и повышения комфортабельности». В конечном результате, как заявляет премиальная марка Hyundai, новинка стала «лучшей в своем классе по шумности салона».

Genesis G90 официальное фото интерьера - задние сидения (вид сбоку)

Что касается интерьера, водительское кресло может регулироваться в 22-ух направлениях с помощью электропривода, позволяя найти идеальное положение. Имеется также классная акустическая система объемного звучания Lexicon, работающая в паре с 12,3-дюймовым экраном информационно-развлекательной системы. Среди других полезных мелочей три розетки в различных зонах, беспроводная зарядка, пассажирские VIP-сидения с регулировками в 14-ти направлениях, полуанилиновая кожаная обивка и отделка настоящим деревом.

С точки зрения безопасности, Genesis G90 2016 модельного года содержит множество систем, например, интеллектуальный ассистент дальнего света, автономное аварийное торможение, система обнаружения пешеходов, активная система мониторинга слепых зон, система слежения за усталостью водителя и другие. Имеется также 1-мегапиксельная камера заднего обзора, отображающая информацию на экране с системой кругового обзора.

Genesis G90 официальное фото интерьера - рулевое колесо

Под индексом Genesis EQ900 на корейском рынке модель поступит в продажу в начале следующего года, тогда как глобальная модель Genesis G90 появится на рынке США, Китая, России и стран Ближнего Востока несколько позднее. Кроме того, продуктовая линейка бренда Genesis на протяжении пяти лет пополнится пятью новыми моделями.

Официальные фото Genesis G90:

АВТОВЕСТИ