Пополнение в М-серии — BMW M35i xDrive

Пополнение в М-серии - BMW M35i xDrive

Немецкая автомобильная компания BMW решила «прокачать» свой самый «маленький» кроссовер X1. «Заряженный» автомобиль получит название M35i xDrive. В итоге вся линейка М-серии, или M-Performance, будет состоять из пяти моделей. Ранее к М-семье уже присоединились «пятерка», а также X5 и X6.

Но фан-сайт Xbimmers.com получил информацию, что в отличии от предыдущих моделей, M35i будет оснащаться бензиновым двигателем. Им станет мотор объемом 3,0 литра, оснащенный турбиной и выдающий 320 лошадей. Компания фокусирует продвижение данной модели на рынок США, где анонс X1 запланирован на конец этого года, а американцы предпочитатют бензиновые двигатели дизельным.

Кроме мощного мотора, M35i также получит новые настройки подвески, более мощные тормоза и спортивный «агрессивный» обвес, в интерьере, как правило будут элементы M-Performance.

Конкурентов у «прокачанной» новинки, как таковых нет. Пока только компания Audi выразила намерение выпустить свою «заряженную» модель Q3 с мотором, насчитвающим пять цилиндров и мощностью 310 «лошадок».

АВТОВЕСТИ