Популярные автосигнализации на сегодняшний день

Рейтинг автосигнализаций 2020 года не очень сильно отличается от прошлогоднего. В тренде все те же бренды. Маркетологи связывают это не столько с инерционной составляющей рынка, сколько с отсутствием сколь-либо значимых премьер.

Основные критерии для выбора

По-прежнему главным критерием является стоимость. Потребитель не готов платить только за бренд. Например, функция дистанционного запуска двигателя по-прежнему считается автовладельцами лишней.

А вот поддержка GSM на рынке прижилась. Несмотря на то, что стоят такие сигнализации гораздо дороже, они пользуются стабильным спросом. Это можно объяснить как повсеместным распространением мобильных устройств, так и востребованностью самой функции. Автовладелец видит в ней смысл, в отличие от того же дистанционного запуска двигателя.

Именно это объясняет популярность автосигнализации Pandora DXL 4790, которая стоит дороже, чем в среднем по рынку. Наличие в комплекте GPS/глонасс антенны  плюс корректно работающее мобильное приложение сделало сигнализацию хитом. На сайте https://alarmtrade.ua/ru/shop/avtosignalizatsii/ можно купить автомобильную сигнализацию Pandora DXL 4790 и другие модели  Pandora.

Популярные дешевые автосигнализации

Среди моделей, находящихся в низшей ценовой категории на данный момент пользуются повышенным спросом:

  • односторонняя Centurion 05, привлекающая прежде всего ценой;
  • SKY M17, обладающая впечатляющей для своей стоимости надежности;
  • Scher-Khan LOGICAR 5i, имеющая не только приятную стоимость, но и автозапуск.

Но доля дешевых автосигнализаций на рынке неуклонно уменьшается. В скором времени сегмент может исчезнуть полностью. Функционал этих устройств не отвечает вызовам времени и запросам автовладельцев.

Среди конкурентов  Pandora DXL 4790 следует отметить автосигнализацию Призрак-840. «ТЭК-электроникс» наконец-то смогли вместить в устройство весь необходимый функционал и заставить работать двухконтурный иммобилайзер так, как  и было задумано. К тому же, она получилась гораздо дешевле, чем  Pandora DXL 4790. Впрочем, Призрак-840 является конкурентом, скорее, предыдущих версий  Pandora DXL.

Вряд ли на рынке автосигнализаций в ближайшее время можно ожидать прорыва. Скорее, производители будут оптимизировать сочетание функционала и себестоимости. К тому же, судя по последним данным, авторынок, от которого напрямую зависит и рынок автомобильных сигнализаций, ждут нелегкие времена.

АВТОВЕСТИ