Porsche 911 GT2 RS покорит все вершины и горы, россияне в восторге

 

Берегись, Бентли.

Pikes Peak International Hillclimb — одно из самых сложных соревнований по автоспорту в мире, которое доводит автомобили и пилотов до предела возможностей. Это также невероятно опасно: одно неверное движение сбивает вас с обрыва. Эта коварная горная цепь протяженностью 12,42 мили достигает пика на высоте 14 115 футов над уровнем моря. Это идеальное место для автопроизводителей, чтобы продемонстрировать возможности автомобиля. Bentley установил несколько рекордов круга и надеется установить еще один с новым Continental GT3 Pikes Peak.
В этом году Champion Racing сразится с Bentley на 99-м Пайкс-Пик по горному подъему на сильно модифицированном Porsche 911 GT2 RS Clubsport.

Это знаменует возвращение культовой ливреи Champion в автоспорт, которая дебютировала на Champion Racing Porsche GT2 на гонке 24 часа Дайтоны в 1995 году и была модернизирована для новой машины для восхождения на холмы. Для улучшения аэродинамики автомобиля 911 GT2 RS оснащен большим задним антикрылом и передним сплиттером.

За рулем будет Ромен Дюма, который не новичок в Международном восхождении на холм Пайкс-Пик. Еще в 2018 году Дюма установил небывалый рекорд в Volkswagen ID.R, преодолев горную трассу за семь минут 57,148 секунды.

АВТОВЕСТИ