Porsche 911 R может получить новую 6-ступенчатую МКПП

Porsche 911 R шпионское фото

Porsche 911 R шпионское фото

Новые подробности начинают появляться о предстоящем Porsche 911 R, характеризуемом как «чистая версия» знакового спорткара.

Свежая информация подтверждает, что Porsche будет маркировать новинку как специальную версию, ограниченную тиражом 600 машин, которые уже распроданы, несмотря на стартовую цену свыше 160 000 долларов (по слухам), что значительно дороже модификации GT3 за 130 400 долларов, на которой базируется R. В подкапотном пространстве разместится 6-цилиндровый оппозитный мотор объемом 3,8 литра с аналогичной мощностью, но, сейчас появилась информация, что Porsche, видимо, разработал новую 6-ступенчатую механическую трансмиссию специально для этой модели, а это значит, что текущая 7-ступенчатая «механика» использоваться не будет.

Чтобы еще больше разделить R и GT3, Porsche, как ожидается, будет использовать значительно переработанный кузов с новым передним аэродинамическим сплиттером, более мощными передними арками, большими боковыми юбками и оптимизированным в плане аэродинамики задним диффузором. Производитель откажется от заднего антикрыла GT3, чтобы освободить место для заднего спойлера, управляемого электроприводом, который автоматически будет выдвигаться при необходимости.

911 R также получит два расположенных по центру наконечника выхлопной системы и набор 21-новых дюймовых литых колес. За дополнительную плату покупатели специальной версии смогут оснастить свои автомобили комплектом керамических тормозов, а также пакетом Clubsport. Новинка будет представлена в следующем году в честь 50-летия оригинального Porsche 911 R.

АВТОВЕСТИ