Porsche Cayman GT4 Clubsport в новом промо-видео

Porsche Cayman GT4 Clubsport

Porsche Cayman GT4 Clubsport

Немецкий производитель выпустил новое промо-видео с Porsche Cayman GT4 Clubsport, дебютировавший в прошлом месяце на Лос-Анджелесском автосалоне.

Разработанная исключительно для трека, последняя интерпретация Cayman предлагает «полную свободу внутри клетки». Porsche демонстрирует версию GT4 Clubsport на взлетно-посадочной полосе в том же «костюме», что и в Лос-Анджелесе. Уже стартовал прием заказов в США по цене 165 000 долларов.

За эту немалую сумму денег вы получите исключительно гоночный Cayman, имеющий право на участие в гонке Pirelli GT3 Cup Trophy USA, SRO GT4, VLN Long Distance Championship Nurburgring и Ultra 94 GT3 Cup Challenge Canada. Кроме того, автомобиль может принимать участие в клубных гонках, организованных Porsche Club of America.

Porsche Cayman GT4 Clubsport

По сравнению со своим гражданским собратом, эта гоночная версия легче на 38 кг и оснащается автоспорт-версией 3,8-литрового оппозитного мотора мощностью 380 л.с. Двигатель агрегатируется с трансмиссией с двойным сцеплением и гоночным блокируемым задним дифференциалом. Такой набор оборудования обеспечивает Porsche Cayman GT4 Clubsport максимальную скорость 295 км/час.

Как и следовало ожидать от гоночного автомобиля, он комплектуется всем стандартным защитным снаряжением, например, каркас безопасности, усиленные тормоза и гоночные авто сидения с шеститочечными ремнями безопасности, чтобы удерживать водителя в оптимальном положении в сложных условиях гонки.

Клиентам, разместившим заказ на последнюю трековую игрушку от Porsche, придется подождать пару месяцев до ее получения.

Видео и фото Porsche Cayman GT4 Clubsport:

АВТОВЕСТИ