Porsche Cayman и Boxster в новом поколении станут 718-ми

porsche-logo

Как стало известно изданию Automobile из собственного источника, новые поколения моделей Porsche Cayman и Boxster получат индекс 718.

До этого предполагалось, что с индексом 718 на рынок выйдет будущий наиболее доступный спорткар автопроизводителя, который в продуктовом ряду разместится ниже Cayman и Boxster. Но, представители компании осенью объявили, что было принято решение отказаться от разработки такого автомобиля.

По информации Automobile, в компании решили присвоить моделям такой индекс также в связи с более низкой ценой базовых комплектаций Cayman и Boxster по сравнению с актуальным поколением спорткаров.

Силовая гамма нового «Бокстера» и «Каймана» будет включать турбированные «четверки» с функцией прямого впрыска. Базовым станет двигатель объемом 1,6 литра, развивающий мощность 210 л.с.

porsche-cayman

Также новинки получат 4-цилиндровые моторы объемом 2,0 литра мощностью 290 и 365-сильный 2,5-литровый агрегат. Двигатели будут агрегатироваться с механической или роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Предполагается, что новая 718-линейка будет представлена в конце 2016 года, а у дилеров новинки появятся в 2017 году. Пока нет информации о сохранении в силовой гамме 6-цилиндровых моторов. Под капотом текущих Cayman и Boxster присутствуют оппозитные 6-цилиндровые двигатели объемом 2,7-3,4 литра мощностью 265-340 л.с.

АВТОВЕСТИ