Porsche дал зеленый свет электромобилю

Porsche Mission E Concept

Porsche Mission E Concept

Важные новости пришли из Штутгарта – немецкий производитель сообщил, что на базе концепта Porsche Mission E будет построена серийная модель к концу десятилетия.

Porsche шокировал общественность в этом году, в положительным смысле, продемонстрировав потрясающий концепт Mission E на Франкфуртском автосалоне этого года, который, как оказалось, является не просто шоу-каром. Компания раскрыла планы выпустить первый в своей истории электромобиль на основе Mission E, с помощью которого компания откроет «новую главу в истории спорткаров».

Хорошие новости продолжаются, помимо самого автомобиля, новый проект создаст более тысячи новых рабочих мест в Штутгарт-Цуффенхаузене. Porsche планирует инвестировать около 700 млн. евро на создание нового сборочного завода и покрасочного цеха.

Кроме того, имеющийся завод по производству двигателей будет расширен в рамках адаптации к выпуску электромоторов. Аналогичная история с текущим цехом производства кузовов – его мощность также будет увеличена. Дополнительные инвестиции будут направлены и в другие области, включая центр разработок Weissach, где исследователи готовят электромобиль Porsche.

Porsche Mission E Concept

Если вернуться к концепту Mission E, его дизайн лучше всего можно описать как Panamera из будущего и, остается надеяться, что его великолепная внешность не растеряет всю свою красоту по пути на конвейер. Технические спецификации полностью электрического Porsche впечатляют – два электродвигателя развивают комбинированную мощность более 600 л.с. Этого хватает модели для разгона с 0 до 100 км/час за 3,5 секунды и с 0 до 200 км/час за 12 секунд.

Концепт также используется зарядную систему Porsche Turbo Charging, которая заряжает батареи до 80% за 15 минут. Этот заряд обеспечивает запас хода около 400 км от из общих 500 км. Добавить в этот микс систему полного привода и все управляемые колеса и можно убедиться, что у Porsche имеется рецепт чего-то действительно впечатляющего, чтобы убедить еще больше людей в перспективном будущем электромобилей.

АВТОВЕСТИ