Porsche Macan выйдет на рынок в 2014 году

Porsche Macan выйдет на рынок в 2014 году

Немецкий производитель спортивных автомобилей Porsche намерен выпустить на рынок модель компактного кроссовера Macan уже в следующем году. Также в компании уверены, что кроссовер станет самой популярной моделью Porsche. Несмотря на то, что Porsche Macan обладает всеми задатками, чтобы стать лидером в классе по спортивности, он также получит относительно маломощные 4-цилиндровые моторы.

Флагманом в гамме силовых агрегатов Macan на момент выхода станет V-образный 6-цилиндровый бензиновый двигатель с двумя турбинами, развивающий почти 400 л.с. Ресурс Autocar сообщает, что позднее гамма пополнится 4-цилиндровыми моторами объемом 2,0 литра, работающими на дизельном и бензиновом топливе. В результате кроссовер станет первым автомобилем бренда с 1995 года, получившим 4-цилиндровый двигатель, как 968-я модель, сошедшая с конвейера в 1995 году. В комплект к моторам будет устанавливаться 7-ступенчатая роботизированная или механическая трансмиссия.

Porsche Macan выйдет на рынок в 2014 году

Porsche Macan базируется на модульной платформе немецкого концерна Volkswagen – MLB, которую также использует ряд моделей Audi. Но, по словам представителей компании ресурсу Autocar, инженеры Porsche значительно модернизировали платформу. Например, наибольшим изменениям была подвергнута часть передней подвески, что существенно улучшило управляемость автомобиля. Кроссовер будет доступен только в полноприводной модификации, в отличие от кузова, где планируется больше вариаций. В данный момент рассматриваются перспективы выпуска версии в трехдверном кузове.

выкуп автомобилей москва

Стоимость базовой версии комплектации Macan с силовым агрегатом V6, составит приблизительно 40 тыс. евро. Весьма вероятно, что с появлением 4-цилиндровых моторов цена на соответствующие версии кроссовера будут значительно ниже. В планах компании на первом этапе реализовывать 55 тысяч таких внедорожников в год, с перспективой выхода на объем продаж в 75 тысяч ежегодно, тем самым сделав автомобиль наиболее популярной моделью бренда.

Porsche Macan выйдет на рынок в 2014 году

АВТОВЕСТИ