Porsche может расширить линейку седаном бизнес-класса

Porsche может расширить линейку седаном бизнес-класса

Руководство Porsche изучает перспективы разработки новой модели спорт-седана, который бы занял в линейке место ниже Panamera и поборолся за долю рынка с Maserati Ghibli, BMW 5-Series, Jaguar XF и Mercedes-Benz E-Class. Матиас Мюллер, занимающий пост президента и исполнительного директора производителя, рассказал представителям СМИ, что вход в этот сегмент рынка позволил бы компании выйти на уровень продаж в 200 тыс. машин ежегодно раньше запланированного.

Мюллер заметил, что создание такой модели еще не утверждено и решение в большей мере будет зависеть от реакции покупателей на недавно выпущенный компактный кроссовер Macan, на разработку которого был выделен солидный бюджет. В случае успеха «младшего брата» Cayenne, а рассчитывается продать порядка 50 тыс. единиц «Маканов», то производитель более активно начнет изучать возможность выпуска компактного седана.

Кроме того, запуск новой модели – Porsche Macan, существенно увеличил загруженность производственных мощностей компании, включая кузовные и покрасочные цеха.

Покупка покрасочного оборудования может стать не только необходимостью для производителя, но и выгодным вложением для тюнинг-ателье, авторемонтных мастерских и других подобных компаний. Покрасочная и сушильная камера для автомобилей может стать по-настоящему выгодной инвестицией для вашего бизнеса.

Porsche может расширить линейку седаном бизнес-класса

Стоит отметить, что первые слухи о появлении модели Pajun (PAnamera JUNior) появились еще в 2012 году. Скорее всего, если такая модель будет одобрена руководством, то она будет базироваться на новой платформе MSB (задний/полный привод), которая ляжет в основу нового поколения Panamera. Концерн Volkswagen, в состав которого входит Porsche, также намерен использовать платформу для своих люксовых будущих моделей и практически всех новых Bentley.

АВТОВЕСТИ