Porsche намерен выпустить «внедорожную» модификацию 911-го

Porsche намерен выпустить «внедорожную» модификацию 911-го

В рамках Пекинского автосалона в апреле следующего года немецкий автопроизводитель Porsche намерен представить внедорожную версию спорткара 911. Такую информацию опубликовал ресурс Car and Driver, ссылаясь на немецкое издание Motor Revue.

Предполагается, что на моторшоу будет представлен только прототип новинки, который будет базироваться на полноприводной модификации Carrera 4S, а в его имени дополнительно появится слово Safari. Под подобным названием – Porsche 911 SC Safari в конце 70-х годов прошлого столетия участвовала модель в различных ралли. Кроме того, в 83-85-х гг. модель на основе 911-го принимала участие в ралли-марафоне «Париж-Дакар».

Porsche намерен выпустить «внедорожную» модификацию 911-го

Будущая новинка «внедорожника-спорткара» получит модернизированную подвеску с большим клиренсом, специальную защиту днища и другую резину. Будут ли изменения в силовом агрегате пока неизвестно. Porsche Carrera S4 в стандартном варианте комплектуется 3,8-литровым мотором мощностью 400 л.с., который агрегатируется с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. Время разгона до первой «сотни» у такого автомобиля с пакетом Sport Chrono составляет 4,3 секунды.

Согласно информации источника издания, возможно, что «внедорожный» прототип Porsche 911 получит серийное воплощение. Но, даже в случае одобрения проекта руководством автопроизводителя, сборка модификации начнется не ранее 2016 года, тогда же ожидается появление обновленного 911-го. В компании надеются, что 911-й «внедорожник» будет пользоваться популярностью на ряде рынков, например, Россия, Южная Америка, Ближний Восток и Китай.

подать объявление для продажи автомобиля

В актуальной продуктовой линейке Porsche представлено две внедорожных модели – Cayenne и Macan. Второй был представлен месяц назад и на первом этапе продаж будет предлагаться только с двумя бензиновыми 6-цилиндровыми моторами объемом 3,0 и 3,6 литра и дизельной V-образной «шестеркой». Выход «паркетника» на российский рынок запланирован на середину весны, а его цена составит от 2 млн. 550 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ