Porsche объявил отзывную кампанию модели Macan

Porsche объявил отзывную кампанию модели Macan

Модель Porsche Macan не так давно появилась на рынке и уже попадает под отзыв. Представители компании заявили, что одна из партий выпущенных авто могла быть с дефектом: у 2500 машин могут быть повреждены усилители тормозов.

Новостному агентству Reuters из собственных источников компании стало известно, что выявленная проблема не может привести к аварийной ситуации, несмотря на то, что связана с системой тормозов. Дефект невелик и не оказывает особое влияние на эффективность торможения. А инициация отзывной кампании несет скорее имиджевый характер – небольшая проблема может ухудшить репутацию модели, что приведет к снижению объемов продаж.

Как бы там ни было, а тормозная система это не шутки. В целях своей безопасности, для устранения дефекта лучше транспортировать автомобиль в сервис с помощью автоэвакуатора. В данном случае вашим надежным помощником станет компания «Гарант», которая уже длительной время работает на рынке, предоставляя качественные услуги эвакуатора.

Это не первая отзывная кампания в истории немецкого автопроизводителя – с моделями возникали и более серьезные проблемы. Например, в недалеком прошлом, компании пришлось осуществлять замену силовых агрегатов на модели Porsche 911 GT3 в связи с вероятностью возгорания. Обнаружение данной проблемы довольно весомо снизили продажи марки – если, по результатам прошлого года было продано 162 тыс. машин, то в 2015 году Porsche планировал реализовать 200 тыс. автомобилей. Сроки поджимают, так что возникновение новых проблем может существенно ударить по репутации и, соответственно, продажам компании.

Porsche объявил отзывную кампанию модели Macan

Стоит отметить, что с последней новинкой Porsche – компактным кроссовером Macan, уже случился небольшой курьез. Как уже говорилось, Macan в переводе с индонезийского – «тигр», а ряд американских дилеров хотел «обыграть» этот факт, задействовав на презентации модели живых тигров. Это привело к возникновению недовольства и претензий со стороны многих организаций по защите животных в США, даже пришлось вмешаться официальному представительству марки. Дилеры в итоге отказались от использования животных.

АВТОВЕСТИ