Porsche Pajun откладывается

Porsche Pajun откладывается

Руководство Porsche приняло решение пока отказаться от выпуска небольшой модели, которая в продуктовом ряду должна занять место ниже Panamera. Модель будет выпущена не ранее 2019 года, хотя ее выпуск планировался к 2017 году. Такую информацию удалось получить ресурсу Car, к которому попала пересмотренная стратегия Porsche по новинкам.

Компактная новинка Porsche, которая пока проходит под названием Pajun (Pa – Panamera и Jun – Junior). Ранее предполагалось, что к 2018 году производитель выпустит 7 новых моделей и Pajun станет одной из них.

Porsche Pajun откладывается

Но в компании решили пересмотреть планы, существенно снизив бюджеты некоторых проектов. Пока, единственным, кто смог «добраться» до серийной сборки из запланированных моделей стал Macan. Возможно, что Porsche выпустит бюджетный родстер, который разместится в модельном ряду ниже Boxster. Остальные модели в компании решили отложить или вовсе отменить.

Porsche Pajun откладывается

В основу «пятидверки» Pajun должна была лечь платформа MSB концерна Volkswagen. А по стилистике модель должна была наследовать концептуальный Panamera Sport Turismo. Силовая гамма была бы представлена 6-цилиндровыми двигателями, в том числе 3,0 TDI от Audi и бензиновый мотор мощностью 500 л.с. в качестве топ-версии.

АВТОВЕСТИ