Porsche планирует выпустить гибридный Macan

porsche-macan-3

Немецкая компания Porsche намерена расширить количество подзаряжаемых гибридных модификаций в своем продуктовом ряду –выпуская такие версии для каждой модели, в том числе и Porsche 911. Ближайшим кандидатом на «гибридность» является компактный кроссовер Macan.

Такая инициатива компании по гибридизации своих моделей объясняется ужесточением экологических норм, а также возможностью увеличить мощность моделей, снизив при этом расход топлива. Хотя, руководство пока не дало зеленый свет запуску Macan, скорее всего такой автомобиль появится в линейке производителя.

porsche-macan-1

Юлиан Бауман, занимающий пост директора по продажам марки, заметил изданию Motoring, что Porsche может начать создание такой версии Macan сразу же, как только на рынке появятся подходящие условия или будут внесены соответствующие коррективы в законодательство.

В случае появления, предполагается, что гибридный кроссовер получит имя Macan S E-Hybrid, по аналогии с моделями Panamera и Cayenne, которые к тому же могут поделиться силовой установкой, а она состоит из V-образной 333-сильной «шестерки» объемом 3,0 литра и электродвигателя мощностью 95 л.с. выдавая в паре 416 л.с. Наиболее мощная версия Porsche Macan в данный момент оснащается 400-сильным двигателем.

porsche-macan-2

Также было отмечено, что компания отказалась от намерений выпускать трехдверную модификацию Porsche Macan. По оценкам специалистов Porsche такая модель даже не сможет компенсировать средства, затраченные на разработку. Например, трехдверная версия Range Rover Evoque имеет долю в 20% от общего объема продаж модели.

АВТОВЕСТИ