Porsche представил 375-сильный Boxster Spyder

Porsche Boxster Spyder

Porsche Boxster Spyder

На открывшемся Нью-Йоркском автосалоне представлен Porsche Boxster Spyder.

Boxster Spyder получил бамперы от «заряженного» Cayman GT4 и новую крышку двигателя, а также облегченную мягкую крышу с частично ручным управлением.

Porsche Boxster Spyder

Интерьер мало чем отличается от обычного «Бокстера», но оснащается новым 360-миллиметровым рулевым колесом и спортивными креслами. Для снижения веса автомобиля дизайнерам пришлось отказаться от радио и кондиционера, но, это оборудование доступно в качестве бесплатных опций.

Porsche Boxster Spyder

Перейдем к самому интересному – к двигателю. Спайдер оснащается 3,8-литровой «шестеркой» мощностью 375 л.с., агрегатируемой с механической трансмиссией. В такой конфигурации Boxster Spyder разгоняется с 0 до 100 км/час за 4,5 секунды и набирает максимальную скорость 290 км/час.

О спортивном характере автомобиля также свидетельствует улучшенная система управления, высокопроизводительные тормоза от 911 Carrera и спортивная подвеска с уменьшенным на 20 мм дорожным просветом.

Все фото Porsche Boxster Spyder:

Старт продаж Porsche Boxster Spyder в Германии намечен на июль этого года по цене от 79 945 евро. На американском рынке новинка появится в октябре по цене от 82 100 долларов без учета доставки в 995 долларов.

АВТОВЕСТИ