Porsche представил новый битурбо мотор V8

Porsche V8 битурбо новый

Porsche V8 битурбо новый

Отдача нового двигателя Porsche V8 в Panamera Turbo составит 541 л.с. и 768 Нм.

В рамках Vienna Motor Symposium компания Porsche представила без лишнего шума новый силовой агрегат.

Двигатель будет использоваться в следующем поколении Porsche Cayenne и Porsche Panamera и базируется на 3,0-литровом турбомоторе V6, устанавливаемом под капотом Audi S4. Компания отказалась указать объем двигателя, но подтвердила наличие системы деактивации цилиндров, так называемой «режим половины-двигателя». Режим активируется при «низких нагрузках на 950 – 3 500 оборотах в минуту, помогая снизить потребление топлива до 30%.

Двигатель также был разработан с множеством приложений, подразумевая, что инженеры оптимизировали его системы старт-пуск и гибридных производных. Инженеры также провели тяжелую работу, чтобы двигатель мог использоваться в различных транспортных средствах, включая переднеприводные модели на базе платформы Audi MLB, а также заднеприводных моделях, базирующихся на платформе Porsche MSB. В зависимости от области применения, двигатель будет агрегатироваться с либо с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, либо с 8-ступенчатой с двойным сцеплением.

В Panamera Turbo двигатель будет выдавать 541 л.с. и 768 Нм крутящего момента. Хотя он существенно превосходит уходящий 4,8-литровый битурбо мотор V8 по мощности, новый двигатель будет иметь «существенно уменьшенные» выбросы CO2.

АВТОВЕСТИ