Porsche рассекретил новый Cayenne GTS

Porsche рассекретил новый Cayenne GTS

Новая модель кроссовера Porsche Cayenne GTS появится уже 2012 году. Новый Porsche должны представить на автомобильной выставке в Пекине в конце этого месяца. На лето этого года запланировано начало продаж кроссовера на российском рынке. Представители производителя заявляют, что по управляемости, внедорожник не будет отличаться от спортивных автомобилей.

Porsche Cayenne GTS получит в свое распоряжение V-образный мотор объемом 4,8 литра, который выдает мощность в 420 «лошадей», в комплекте с ним работает 8-ступенчатая АКПП Tiptronic S. Машина набирает скорость 100 км/час за 5,7 секунд, а максимальная скорость ограничена показателем в 261 км/час. Показатель расхода топлива в городском цикле 10,7 литров на 100 км пути.

Новый кроссовер займет в семействе Cayenne место между моделью Cayenne S и Cayenne Turbo. Модель GTS будет оснащаться более жесткой подвеской Porsche Active Suspension Management, в результате кузов автомобия расположен на 24 мм ближе к дорожному покрытию по сравнению с Cayenne S.

Дизайн экстерьера данной модели кроссовера отличают: наличие боковых юбок, более широкие колесные арки и накрышный спойлер, обладающий двойным профилем крыла.

В базовую комплектацию GTS входит салон из кожи, часть деталей интерьера получила отделку алькантарой, спортивные кресла с восемью точками регулировки. Как было написано выше, в России кроссовер появится в середине лета, а его цена будет составлять – 4 823 000 рублей.

АВТОВЕСТИ