Porsche разрабатывает собственные высокоэффективные аккумуляторы

 

Немецкий автопроизводитель хочет быть лучшим в производстве высокопроизводительных аккумуляторов.

Porsche произвел настоящий фурор в мире электромобилей своим Taycan, автомобилем, который оказался быстрым, роскошным и полным новых технологий. Каким бы впечатляющим это ни было, немецкий автопроизводитель не демонстрирует никаких признаков замедления темпов роста и недавно объявил, что он разрабатывает синтетическое топливо, чтобы поддерживать двигатель внутреннего сгорания.

Но хотя это может показаться свидетельством того, что Porsche не полностью привержена электромобилям, правда в том, что любимая торговая марка Штутгарта изучает множество новых технологий и продолжит разработку своих электромобилей. В рамках этого Porsche планирует открыть в Германии новый завод по производству аккумуляторных элементов для электромобилей.

Об этом заявил генеральный директор Оливер Блум в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, который, как цитируется, сказал, что «аккумуляторные элементы являются ключевой технологией для автомобильной промышленности Германии, которую мы также должны иметь в нашей стране. Porsche хочет играть роль первопроходца. роль в этом «.

Предполагается, что завод будет построен в швабском городе Тюбинген и должен помочь автомобилестроителю снизить зависимость от импорта, но настоящая цель — продвигать технологию. В то время как Porsche будет покупать аккумуляторы для электромобилей у материнской компании Volkswagen, которая намеревается построить шесть заводов по производству аккумуляторных батарей по всей Европе, производитель спортивных автомобилей также хочет производить свои собственные аккумуляторы, которые будут превосходить другие.

АВТОВЕСТИ