Porsche соблазняет владельцев 911 GT2 RS новыми обновлениями

 

Величие всегда можно улучшить.

Porsche 911 GT2 RS поколения 991 сразу же стал иконой, когда он был представлен в 2017 году. Производство закончилось в начале 2019 года, всего было построено всего 1000 единиц. Обладая 3,8-литровым оппозитным шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом, мощностью 691 л.с. и 553 фунт-фут крутящего момента, GT2 RS заслужил звание самого мощного серийного варианта 911, когда-либо созданного. Он также значительно легче, чем 911 Turbo поколения 991.2, потому что Porsche отказался от системы полного привода, а это означает, что все эти почти 700 л.с. направляются исключительно на задние колеса через семиступенчатую коробку передач PDK с двойным сцеплением. Неудивительно, что его иногда называют «Роковой вдовой».
И теперь Porsche хочет, чтобы эти 1000 счастливых владельцев обновили свои автомобили чем-то совершенно уникальным.

Подразделение запчастей и аксессуаров Porsche Tequipment объединилось с Manthey-Racing, чтобы создать новый комплект не только для GT2 RS, но и для других моделей GT. Все новые детали разрешены для использования на дорогах, но улучшат характеристики гусеницы. Дилеры Porsche займутся установкой. Что касается обновлений GT2 RS, рекордсмен Нюрбургринга для легального дорожного автомобиля получает нижнюю часть кузова из углеродного волокна, модернизированную подвеску с катушкой, более мощные тормоза и улучшенные аэродинамические компоненты экстерьера, такие как магниевые колеса с аэродинамическими лопастями сзади. Никакие изменения не были сочтены необходимыми для сдвоенной шестерки с турбонаддувом.

Дополнительные улучшенные функции, такие как специальные ковшеобразные сиденья, напечатанные на 3D-принтере, будут доступны позже. Перед этим клиенты могут заказать сиденья, специально адаптированные к форме их тела.

АВТОВЕСТИ