Porsche тестирует загадочный Cayman Widebody

Это может быть один из первых моделей Porsche Cayman следующего поколения.

Всего несколько дней назад новый прототип хардкорного Porsche 718 Cayman GT4 RS был замечен в гонке по Нюрбургрингу практически голым. Теперь еще один прототип Cayman привлек внимание наших фотографов-шпионов, и он не похож ни на один другой Cayman в линейке Porsche. Загадочный черный тестовый мул, замеченный на Нюрбургринге, оснащен агрессивными крыльями и имеет значительно более широкую гусеницу, чем нынешний Cayman. Для проверки шасси и подвески крылья залиты пеной. Что именно здесь готовит Порше?
Одна из возможностей заключается в том, что Porsche может тестировать ранний образец Porsche 718 Cayman следующего поколения, который впервые в истории его моделей может иметь электрическую трансмиссию.

Предполагается, что в этом году Porsche представит электрический концепт Boxster, анонсируя свои планы по электрификации серии спортивных автомобилей 718. Как и Macan, есть хорошие шансы, что электрические 718 Cayman и Boxster следующего поколения будут продаваться вместе с традиционной моделью с двигателем внутреннего сгорания. Если он поступит в производство, он может использовать ту же специализированную электрическую платформу СИЗ, что и новый Macan, что, возможно, объясняет более широкую колею прототипа.
Однако на загадочном прототипе нет никаких предупреждающих наклеек «электромобиль», которые мы привыкли видеть на прототипах электромобилей.

АВТОВЕСТИ