Porsche выпустит новый флагманский суперкар в 2017 году

Porsche выпустит новый флагманский суперкар в 2017 году

В настоящее время в компании Porsche ведется активная работа по созданию суперкара со среднемоторной компоновкой, который будет оснащаться «восьмеркой» и должен составить конкуренцию Ferrari 458 Italia, а также над моделью Boxster с 4-цилиндровым мотором. Как информирует ресурс Autocar, эти новинки войдут в новое семейство Porsche.

Пока предполагается, что суперкар, который займет место флагмана немецкого автопроизводителя и проходит под рабочим названием 988, оснастят оппозитным 8-цилиндровым мотором объемом порядка четырех литров, который будет развивать мощность минимум 600 л.с. В Autocar отмечают, что мотор получит четыре турбины, именно с таким вариантом в данный момент проходят испытание прототипы.

Возможно, что новая платформа в модифицированном варианте будет ляжет в основу других спорткаров концерна Volkswagen AG. Так, например, на ее базе может быть создано новое поколение Lamborghini Aventador.

Предполагается, что в новой платформе широко будут применяться композитные материалы и алюминий и она будет модульной – то есть передняя часть сможет выполняться в одном из трех вариантов, а задняя в двух. Это позволит использовать электродвигатель для полноприводной модели или создавать различные варианты компоновок – задне- и среднемоторную.

Весь модельный ряд Porsche перейдет на эту платформу к 2019 году. Приблизительно в это же время будет готова новая линейка 4-, 6- и 8-цилиндровых агрегатов в атмосферном и турбированном вариантах.

Планируется, что продажи нового флагманского среднемоторного суперкара Porsche начнутся в 2017 году. Компания намерена производитель 3-4 тысячи таких машин ежегодной, а ориентировочная стоимость составит 400 тыс. долларов.

АВТОВЕСТИ