Porsche хочет, чтобы его автомобили были похожи на iPhone

 

Но что именно это означает?

Интерфейсы зеркального отображения телефона, такие как Apple CarPlay и Android Auto, значительно улучшили качество информационно-развлекательной системы в автомобиле. Тем не менее, автопроизводителям есть куда расти, прежде чем их технологии станут наравне с тем, что компании вроде Apple предлагают на смартфонах.

«Благодаря своей экосистеме и безупречному взаимодействию с клиентами они сформировали ожидания клиентов», — признался в интервью Automotive News Europe генеральный директор Porsche Cars North America Кьелл Грюнер в интервью Apple.

«Мы должны интегрировать [цифровой] с физическим опытом, потому что мы являемся очень, очень физическим продуктом. Если у вас нет цифрового опыта, вы не попадаете на экран радара.

Taycan — это самый технологичный автомобиль Porsche с 53-дюймовыми экранами, отображающими информацию о дорожном движении в реальном времени, карты зарядных станций, беспроводную интеграцию Apple CarPlay и Apple Music, а также приложение Track Precision. А Porsche 911 2022 года станет первым Porsche, предлагающим Android Auto. Тем не менее, этим экранам требуется больше времени для загрузки по сравнению со средним смартфоном.

«У [iPhone] время запуска равно нулю. Это то, к чему привыкли клиенты», — пояснил Грунер. «Но это потому, что телефон всегда включен. Если вы запираете машину, это все равно, что выключить iPhone. А когда вы в последний раз действительно выключали свой iPhone? Клиенты включают машину, и они ожидают, что это произойдет. все там, навигация, что угодно. Это ожидания клиентов исходят от этих устройств, нравится вам это или нет ».

АВТОВЕСТИ