После обновления цена на Toyota Verso выросла на 30 тыс. рублей

После обновления цена на Toyota Verso выросла на 30 тыс. рублей

Японская компания Toyota начала продавать через российских дилеров модель компактвэна Toyota Verso 2014 модельного года. Автомобиль был доработан и получил расширенный список доступного оборудования, но «подрос» в цене на 30 тыс. рублей.

Комплектации «Комфорт», «Элеганс» и «Плюс» Toyota Verso пополнились новыми колесными дисками 16 дюймов, а также поменялась цветовая гамма кузова. Стали недоступны серы и светло-синий металлик, которые заменены на бронзовый цвет. В оформлении салона, который может быть в 5- или 7-местной версии, появилась новая отделка сидений в модификациях «Элеганс» и «Комфорт Плюс».

Также версии «Престиж», «Элеганс» и «Комфорт Плюс» могут теперь оснащаться фирменной системой мультимедиа Toyota Touch 2, включающей экран WVGA диагональю 6-дюймов сенсорного типа, который получил увеличенное в два раза разрешение и систему подключения мобильного устройства MirrorLink. С помощью этой системы у водителя появилась возможность управлять плеером, телефонной книгой, сообщениями и электронной почтой, а также навигационной системой смартфона с помощью дисплея Toyota Touch 2, который позволяет прокручивать экран аналогично мобильным устройствам.

После обновления цена на Toyota Verso выросла на 30 тыс. рублей

Практически все современные модели оснащаются пластиковыми компонентами кузова, если раньше после столкновения бампера приходилось менять, то в настоящее время ремонт повреждений бамперов автомобиля осуществляется качественно и недорого многими сервисами.

Силовая гамма моторов компактвэна Toyota Verso для российского рынка включает два бензиновых двигателя: 132-сильный объемом 1,6 литра и 147-сильный объемом 1,8 литра. Оба двигателя агрегатируются с 6-ступенчатой механической коробкой передач, но более мощный может также работать в комплекте с вариатором CVT.

В результате обновления Verso 2014 модельного года поднялся в цене на 30 тыс. рублей. Например, базовый вариант оснащения «Комфорт» теперь обойдется покупателям в 851 тыс. рублей. Стоимость компактвэна с двигателем объемом 1,8 литра в четырех версиях оснащения обойдется от 921 тыс. до 1 млн. 125 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ