После обновления Hyundai Solaris получил 6-ступенчатую трансмиссию

После обновления Hyundai Solaris получил 6-ступенчатую трансмиссию

В Санкт-Петербурге сегодня начался выпуск обновленного южнокорейского бестселлера Hyundai Solaris. Несколько дней назад на предприятии уже была выпущена пилотная партия автомобилей. Ежедневно с конвейера сходило по десять новых машин (большая часть в базовой версии комплектации), а в пятницу было выпущено уже 20 автомобилей.

Как стало известно из собственных источников на заводе Hyundai Solaris Club, российская версия обновленного Hyundai Solaris практически идентична китайской версии (в Китае модель продается под именем Hyundai Verna). Основными отличиями модели от предшественницы стал передний бампер и радиаторная решетка, менее значительные изменения затронули головную оптику и фары противотуманного света с ходовыми огнями. Пополнилась новыми оттенками и цветовая гамма модели. Ряд изменений произошел в салоне новинки: модель получила новую штатную магнитолу и покупателям теперь доступна кожаная отделка салона.

Этот автомобиль пользуется огромной популярностью среди российских автолюбителей. Многие собственными силами расширяют функционал машины. Например, можно купить фаркоп в Москве, чтобы расширить возможность модели, транспортировать прицеп с каким-либо полезным грузом.

Техническая часть также подверглась модернизации: модель Hyundai Solaris получила новые генератор, а также модификации механической и автоматических трансмиссий для комплектации с двигателем объемом 1,6 литра, которые стали 6-ступенчатыми.

Как сообщают в компании, летом текущего года новинка появится в продаже в России. Производитель подготовил три версии комплектации для обновленного автомобиля – Active, Comfort и Elegance. Стоимость производитель планирует сообщить позднее.

Напомним, что актуальная версия Hyundai Solaris оценивается от 467 900 рублей (1,4 литра, 107 л.с., МКПП) до 698 900 рублей (1,6 литра, 123 л.с., АКПП).

АВТОВЕСТИ