После обновления Nissan Murano стал дешевле

После обновления Nissan Murano стал дешевле

Состоялось представление обновленного кроссовера Nissan Murano этого модельного года. Автомобиль сохранил прежний экстерьер, а его цена упала на 5 тыс. рублей.

Из изменений внешнего облика можно отметить только появление белого цвета в доступной цветовой гамме и появление новых колесных легкосплавных дисков 20 дюймов. В процессе обновления у кроссовера появились некоторые новые функции, например, с правой стороны может быть установлена камера бокового обзора, упрощающая малоскоростные маневры и парковку.

Кроссовер премиум-класса комплектуется 6-цилиндровым 249-сильным мотором объемом 3,5 литра с крутящим моментом 336 Нм, который агрегатируется с бесступенчатым вариатором нового поколения Xtronic CVT. Автомобиль может разгоняться до «максималки» в 210 км/час, больше не позволяет электроника, а время разгона до первой «сотни» составляет 8,0 секунды. Расход топлива кроссовера в такой конфигурации в смешанном цикле, по информации производителя, составляет 10,9 литра.
Nissan Murano комплектуется фирменным полным приводом All-Mode 4×4-i, а также системой ESP, отвечающей за динамическую стабилизацию автомобиля.

В базовой версии комплектации Nissan Murano покупатель получает: кресла с кожаной обивкой и целым рядом регулировок передних сидений, задние сидения могут управляться дистанционно, высококачественную музыкальную систему BOSE 5.1 Digital Surround + 11 динамиков, задний и боковой обзор с помощью камер, систему навигации Nissan Connect Premium, оснащенную жестким диском.

Версии комплектации уровнем выше дополнены такими опциями: дверка багажника оснащена электроприводом, доступ в салон с помощью Intelligent Key с функцией памяти для настроек, панорамная крыша и развлекательная система мультимедиа для задних пассажиров в качестве опции.

Стоимость обновленного кроссовера Nissan Murano 2013 модельного года стартует от 1 млн. 585 тыс. рублей. Производство модели налажено на предприятии Nissan в Санкт-Петербурге.

АВТОВЕСТИ