Последнее заявление генерального директора Bugatti — большое дело

Это было тихо скрыто в пресс-релизе.

С прошлой осени ходили слухи, что Rimac ведет переговоры с Volkswagen Group о покупке контрольного пакета акций Bugatti. Генеральный директор автомобильного гиганта Герберт Дисс позже пояснил, что хорватский полностью электрический гиперкар не получит полный контроль над Bugatti, а станет партнером Porsche, который недавно увеличил свою долю в Rimac. Между тем, Bugatti сообщил о лучшем квартале за всю свою историю.

Bugatti Chiron, выпущенный на рынок в 2017 году, продолжает хорошо продаваться даже с его стартовой ценой в 3 миллиона долларов. Но как насчет его возможного преемника? Будет ли он полностью электрическим? Подключаемый гибрид? Основываясь на недавнем заявлении генерального директора Bugatti Стефана Винкельмана, мы сделали ставку на первое.

На прошлой неделе в пресс-релизе, в котором Bugatti привержена более устойчивому будущему, Винкельманн сказал следующее:
«Что касается выбросов углекислого газа, существует простой порядок, который применяется ко всем нам — сначала избегать их, затем сокращать их, а затем компенсировать любые оставшиеся выбросы. По этой причине мы в Bugatti прилагаем все усилия, чтобы избежать выбросов и других воздействий на окружающую среду, где это возможно. во всех наших процессах разработки и производства «.

Это, без сомнения, самый веский признак того, что на сегодняшний день Bugatti преследует полностью электрическое будущее. Автопроизводитель также добавляет, что полностью привержен заявлению Volkswagen Group об окружающей среде «goT0zero», новому подходу к объединению экологических мер Группы по охране окружающей среды под одной крышей.

АВТОВЕСТИ