Последняя инициатива Volvo привлечет внимание к BMW

 

Это не ваш обычный XC90.

На протяжении десятилетий Volvo была известна своей приверженностью к безопасности, а теперь, разумеется, она на всех парах продвигается вперед, предлагая технологии беспилотного вождения самым безопасным способом. Автопроизводитель объявил о сотрудничестве с китайской DiDi Autonomous Driving, технологическим подразделением компании DiDi Chuxing, которая купила Uber China несколько лет назад.

Несколько экземпляров Volvo XC90 модифицируются с помощью необходимого программного и аппаратного обеспечения, чтобы присоединиться к автопарку DiDi. Такие вещи, как резервные системы для рулевого управления и торможения и другое связанное программное обеспечение, интегрируются в уже существующую сеть тестирования DiDi. Эти XC90 фактически станут первыми, в которых будет интегрирована новая аппаратная платформа для автономного управления DiDi.

«Сочетание расширяющейся программы роботакси DiDi с нашими безопасными автомобилями создает отличное сочетание для укрепления доверия среди потребителей к автономным поездкам».

Volvo, очевидно, не единственный крупный автопроизводитель, работающий над технологиями автономного вождения, но эта новая сделка, безусловно, ставит его в лидеры отрасли благодаря испытаниям в реальных условиях. Специализированные компании по автономному вождению, такие как Waymo и Cruise, также проводят расширенные испытания на дорогах общего пользования в некоторых штатах. Tesla продолжает тестировать свою систему FSD, но, как мы знаем, это больше похоже на продвинутый автопилот 2-го уровня, а не на полноценное самоуправление 5-го уровня, для которого не нужен человек за рулем.

АВТОВЕСТИ