Посмотрите, как 1600-сильный Bugatti Centodieci разогнался до 200 миль в час на Нюрбургринге

 

Bugatti Centodieci выглядит пугающе быстро на Нюрбургринге.

Буквально на прошлой неделе мы поближе познакомились с Bugatti Centodieci ограниченного производства, когда наши шпионы заметили прототип, который мчался на Нюрбургринге. Нюрбургринг, одна из самых требовательных гоночных трасс в мире, является идеальным испытательным полигоном, позволяющим Bugatti испытать динамику автомобиля и настроить шасси до того, как начнутся поставки клиентам.

Ютуберу Мише Чаудину повезло, что он впервые в мире совершил пассажирскую поездку по Нюрбургрингу на Bugatti Centodieci. В сценарии, о котором большинство из нас может только мечтать, Миша мог выбрать только один автомобиль для высокоскоростной пассажирской поездки на один круг: Bugatti Centodieci, Divo, Chiron Pur Sport или рекордный Chiron Super Sport 300+.

Поскольку Super Sport 300+ был разработан для скорости по прямой, он не очень подходит для сложных поворотов гоночной трассы. Chiron Pur Sport, с другой стороны, более маневренный, что делает его наиболее ориентированным на трек Chiron. В конце концов, Шаруден выбрал Centodieci, потому что он более эксклюзивный и дорогой.
Мы рады, что он выбрал его, потому что мы впервые видим Centodieci в действии. В видео мы едем на борту с Шаруденом, который по понятным причинам выглядит нервным, когда водитель-испытатель доводит гиперкар до предела, и он выглядит пугающе быстрым. На высокоскоростной прямой Centodieci разгоняется до 316 км / ч (196 миль / ч), не беспокоясь. Это тоже не доводит его до предела, поскольку Bugatti утверждает, что Centodieci будет развивать максимальную скорость 236 миль в час.

АВТОВЕСТИ