Поставки SsangYong могут быть возобновлены

SsangYong

SsangYong

Официальный поставщик SsangYong ведет переговоры с производителем о том, чтобы снова начать завозить автомобили в Россию.

Сборка машин SsangYong в России и поставки автомобилей в нашу страну были остановлены в 2015 году по причине нерентабельности в связи с падением рубля. Сейчас появилась информация, что официальный поставщик договаривается о возобновлении поставок в нашу страну.

Представляющая УАЗ и SsangYong Sollers Екатерина Калинская сообщила, что – «Сейчас ведутся переговоры о возобновлении поставок на российский рынок моделей SsangYong». Сроки не уточняются.

В настоящее время российский дистрибьютор и дилеры распродают складские остатки. Калинская отметила, что продажи автомобилей SsangYong не останавливаются, добавив, что Sollers все еще является эксклюзивным дистрибьютором бренда и выполняет свои обязательства по сервисному обслуживанию и поставкам запчастей.

Недавно стало известно, что продажи автомобилей SsangYong в России были приостановлены производителем, а на официальном сайте были убраны цены на все модели. В первом квартале текущего года объем продаж автомобилей южнокорейского бренда составил 804 машины, что меньше прошлогоднего показателя на 59%.

АВТОВЕСТИ