«Посвежевший» хэтчбек Honda Civic в январе 2014 года прибудет в Европу

«Посвежевший» хэтчбек Honda Civic в январе 2014 года прибудет в Европу

Японский автопроизводитель Honda представил «освеженную» европейскую версию хэтчбека Civic. Последнее, девятое поколение вызвало неоднозначную реакцию потребителей и руководство компании приняло решение провести обновление модели. Хотя, изменения произведены несущественные.

Внешность автомобиля осталась практически без изменений. В процессе обновления декоративная вставки между фарами и радиаторной решеткой сменили цвет с серого на черный глянец. Накладки такого же цвета установили на двери багажного отделения. Кроме того, поменялся дизайн легкосплавных колесных дисков.

«Посвежевший» хэтчбек Honda Civic в январе 2014 года прибудет в Европу

А вот техническая начинка Honda Civic подверглась более значительной модернизации. Инженеры компании провели улучшение амортизаторов и электрическую систему рулевого управления. Это улучшило управляемость автомобиля при движении на высокой скорости.

По информации компании, фейслифтинговый Honda Civic появится на европейском рынке уже в январе следующего года. После выхода девятого поколения в сторону автомобиля стало поступать масса критических замечаний по поводу его облика, который стал значительно скучнее, а ходовые качества хэтчбека больше не обладают прежней динамикой.

автосалоны Honda

Напомним, что с рестайлингом седана компания поступила более оперативно. Еще в начале лета этого года обновленный седан Honda Civic дебютировал в России, а до хэтчбека производитель добрался только сейчас. Данных о сроках появления хэтчбека на российской рынке пока нет, но ходят слухи, что уже в конце зимы он может добраться до России. Актуальная версия Honda Civic обойдется российским покупателям в 869 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ