Появилась новая информация о Reanult Clio Cup

Появилась новая информация о Reanult Clio Cup

Французский автопроизводитель представил некоторую информацию о новой гоночной модификации Renault Clio Cup, который базируется на «заряженном» Clio RS 200 EDC. Планируется, что дилеры марки в Европе начнут продажу новинки в начале осени текущего года по цене 37 800 евро.

Хот-хэтч выглядит действительно по-спортивному агрессивно благодаря соответствующей раскраске и массивному аэродинамическому обвесу, дополняют «заряженность» модели эксклюзивные колесные диски Speedline Corse 17-дюймов со спортивной резиной – Dunlop или Michelin на выбор, спойлер на крыше и два патрубка выхлопной системы прямоугольной формы по бокам задней части.

Появилась новая информация о Reanult Clio Cup

Гоночный Renault Clio Cup оснастили цифровой комбинацией панели, мультифункциональным рулем, креслами Sabelt гоночного типа, соответственно шеститочечные ремни безопасности. Кроме того, повышенную безопасность обеспечивает более надежный, так заявляют в компании, по сравнению с болтовыми соединениями, сварной каркас.

Появилась новая информация о Reanult Clio Cup

Для тех, кто предпочитает модели французского бренда, но нуждается в автомобиле поспокойнее и, главное, на несколько порядков дешевле, подойдет Рено Сандеро. Например, отлично зарекомендовал себя официальный дилер Renault – Автомир, предлагающий выгодные цены на эти машины и запчасти к ним в Москве.

Гоночный компакт оснащается двигателем мощностью 219 л.с. (161 кВт), работающий в комплекте с 6-ступенчатой секвентальной трансмиссией. Для переключения передачи требуется всего 100 миллисекунд. Силовым агрегатом управляет блок производства Cosworth, а мощность тормозной системы Brembo обеспечивают вентилируемые диски 320-мм спереди.

Появилась новая информация о Reanult Clio Cup

Видимо модификация Renault Clio Cup станет единственной гоночной, а обещанная ранее Clio Williams так и не появится в городских гонках.

АВТОВЕСТИ