Появились детали о следующем BMW 3-Series 2018 года

BMW M3 2016 официальные фото

Обновленная BMW 3-Series 2015 модельного года официальные фото

Следующее поколение BMW 3-Series 2018 модельного года начинает «обрастать» подробностями.

Недели две назад BMW представило обновленную 3-Series, но это не мешает производителю вести работу над следующим поколением компактной модели G20. Издание CAR, ссылаясь на источники близкие к BMW, сообщает, что баварская марка сосредоточилась на улучшении «характера, мастерства исполнения, содержания, визуальных и тактильных качеств» модели.

Ожидается, что будущая новинка получит более качественные материалы и широкий ассортимент оборудования, обеспечивая большую выгоду за туже цену, а также возможность выбора дополнительных «вкусностей», таких как улучшение мощности, более мощные спортивные тормоза и вспомогательные системы, например, дистанционное управление парковкой и полуавтономная система управления. Мультимедийный комплекс, вероятно, получит большой сенсорный экран с поддержкой управления жестами и активации голосом, а также планируется более крупный проекционный дисплей.

По силовой гамме говорится, что BMW планирует увеличить мощность 3,0-литровых двигателей на 30 л.с. и 30 Нм, тогда как M3 (и M4) оснастят рядным 6-цилиндровым мотором с электронагнетателями и водным впрыском, что обеспечит суммарную отдачу 500 л.с. Если M3/M4 по-прежнему будут оснащаться задним приводом, может появится «горячая» версия M350i мощностью 420 л.с. и системой полного привода.

Ожидается также появление нескольких гибридных версий, одна из которых получит 1,5-литровый ДВС в паре с 60-киловаттным электромотором, а другая будет комплектоваться из 2,0-литрового ДВС и 90-киловаттного электродвигателя. Первая версия будет обладать запасом хода на электротяге около 48 км, а более мощная – 80 км.

АВТОВЕСТИ