Появились некоторые детали по новой модели Range Rover

range-rover-land-rover-logo

Начинает появляться предварительная информация о четвертой модели Range Rover, которая должна появиться в конце 2016 года.

Буквально на днях появилось первое упоминание о намерении Jaguar Land Rover расширить модельную линейку премиальных внедорожников Range Rover новой моделью, которая разместится между Evoque и Sport. Сейчас же издание Autocar сообщает, что новинка будет базироваться на ожидающемся Jaguar F-Pace, но получит удлиненную колесную базу, более просторный салон и 7-местную версию. Стоимость базовой модели, предположительно, составит 40 000 фунтов (более 58 тыс. долларов), а топовая версия получит ценник порядка 65 000 фунтов (более 95 тыс. долларов).

jaguar-f-pace-concept

В базовых версиях оснащения модель будет комплектоваться 4-цилиндровыми турбомоторами Ingenium, а в средних и топовых версиях будут устанавливаться более мощные V6 и система полного привода. Ожидается также полностью электрическая модификация с оборудованием, аналогичным Jaguar F-Pace EV и максимальным запасом хода приблизительно 480 км. Такая версия, вероятно, станет самой дорогой и получит цену 85 000 фунтов (125 тыс. долларов), а может и больше.

Новый среднеразмерный Range Rover скорее всего получит более низкую крышу и будет ориентирован в первую очередь на езду по дорогам, чтобы сделать автомобиль более привлекательным для покупателей и конкурентоспособным в сегменте производительных моделей. Сборка будет налажена на заводе Solihull, где также будут собираться F-Pace и XE.

АВТОВЕСТИ