Появились новые фото Mercedes-Benz GLC 2016 в минимальном камуфляже

Mercedes-Benz GLC 2016 шпионские фото

Mercedes-Benz GLC 2016 шпионские фото

Группа тестовых прототипов Mercedes-Benz GLC 2016 в процессе завершающих испытаний попала в объективы фотошпионов.

На новых снимках автомобили скрывает минимальное количество камуфляжа, что дает возможность рассмотреть более детально, какой же автомобиль сменит текущий GLK. Новый кроссовер базируется на C-Class, в силу чего его внешность узнаваема, как и оформление салона.

Mercedes-Benz GLC 2016 шпионские фото

Основными конкурентами GLC являются модели BMW X3 и Audi Q5. Новинка выглядит не так «квадратно», как предшественник, получив более современный и развитой дизайн в стилистике остальных моделей марки.

Силовая гамма, вероятно, кроссоверу достанется от C-Class W205, а «заряженная» версия AMG Sport, скорее всего, будет оснащаться таким же мотором как и C450 AMG Sport. Речь идет о битурбированной V-образной «шестерке» объемом 3,0 литра мощностью 367 л.с. и 517 Нм крутящего момента.

Mercedes-Benz GLC 2016 шпионские фото

В семействе GLK никогда не было полноценной AMG-модификации, а для GLC 2016 модельного года производитель планирует позднее подготовить версию Mercedes-AMG GLC 63 с топовым 4,0-литровым V8. На версиях C63 и C63 S этот двигатель развивает мощность 476 л.с./650 Нм и 510 л.с./700 Нм, соответственно.

Отметим, что в отличие от GLK исключительно с левосторонней компоновкой руля, новый GLC будет доступен в обоих вариантах, что позволит производителю начать продажи новинки на новых рынках, например, Великобритании, Японии, Австралии и Индии.

Небольшое количество камуфляжа свидетельствует, что модель уже практически готова к дебюту, который состоится, вероятно, в ближайшие месяцы.

АВТОВЕСТИ