Появились новые подробности о бюджетном суббренде Volkswagen

Volkswagen logo

Volkswagen logo

Бюджетный суббренд Volkswagen появится в 2018 году, о чем немецким СМИ сообщил главный исполнительный директор концерна Мартин Винтеркорн. Сначала под будущей маркой на китайском рынке начнутся продажи седана, хэтчбека и кроссовера, в дальнейшем география продаж расширится на другие рынки развивающихся стран.

В марте Винтеркорн сообщал, что работа над бюджетным брендом, несмотря на некоторые трудности, продолжается. А сейчас топ-менеджер сообщил, что первые модели марки появятся сначала в Китае через три года.

Как сообщает британское издание Autocar, ссылаясь на интервью Винтеркорна немецкому Bild, что свою работу бюджетный бренд начнет в Китае, вероятно, выпуск автомобилей будет налажен на совместном предприятии Shanghai Volkswagen Automotive, или же на FAW-Volkswagen Automobile, с высоким уровнем локализации. Есть и не очень приятные новости, если раньше ходили слухи о ценовом диапазоне 6-7 тысяч евро, то сейчас звучат уже другие цифры – 8-11 тысяч евро. Главной проблемой проекта по-прежнему является высокая себестоимость автомобилей.

Концерн настаивает на соблюдении высоких корпоративных стандартах качества для бюджетных моделей. Но, модели не будут базироваться на инновационных технологиях, скорее наоборот, производитель планирует использовать надежные, проверенные временем решения, например, старые платформы PQ, простые двигатели, недорогие материалы и минимальный ассортимент оборудования, например, боковые подушки безопасности, или кондиционер будут предлагаться за дополнительную плату.

Будущий бюджетный бренд станет тринадцатым в группе компаний Volkswagen AG, а в дальнейшем его модели будут продаваться на рынках развивающихся стран, вероятно, таких как Индия, Латинская Америка, Восточная Европа, Африка и Балтика. Рынки Западной Европы в экспансию будущего бюджетника пока не входят.

АВТОВЕСТИ