Появились новые подробности о Toyota Prius следующего поколения

Нынешнее четвертое поколение Toyota Prius относится к 2016 модельному году и претерпело фейслифтинг в 2019 году. Табличка, которой уже 20 лет, открыла новые горизонты в качестве первого массового гибридного автомобиля, но сегодня в гибридах нет ничего особенного. Сейчас они входят в состав основных модельных рядов автопроизводителей и быстро заменяются сменными гибридами и аккумуляторной электрикой. Возникает вопрос: а нужен ли Prius пятого поколения? Видно так.

Японский Mag-X утверждает, что японский автопроизводитель разрабатывает Prius следующего поколения. В настоящее время не известна конкретная дата запуска, и мы также не знаем, как долго этот новый Prius находится в разработке.

Появились новые подробности о Toyota Prius следующего поколения

Тем не менее, в отчете указывается, что новый Prius, скорее всего, продолжит ездить на платформе TNGA-C, хотя ожидается, что он будет обновляться различными способами. В целом ожидается, что Prius пятого поколения будет более агрессивным как в дизайне, так и в упаковке. Prius никогда не был привлекательным автомобилем, но это могло измениться. Вы только посмотрите на великолепную Toyota Mirai второго поколения . Он не мог быть более отличным от своего неуклюжего предшественника.

Но главный вопрос заключается в том, будет ли следующий Prius использовать полностью электрическую трансмиссию. Скорее всего, это будет вариант, в то время как трансмиссия PHEV может стать предложением по умолчанию. Другими словами, стандартная гибридная установка может быть кончена.

Это имело бы смысл, чтобы Prius оставался актуальным. Сегодняшний Prius уже сталкивается с внутренней конкуренцией со стороны Corolla Hybrid , которая использует ту же платформу и гибридную систему. Сомнительно, что Toyota прямо признает это, но Corolla Hybrid — просто лучший универсальный автомобиль. Возможно, мы также недавно мельком увидели, что Toyota имеет в виду с точки зрения дизайна с радикально выглядящей электрической концепцией Toyota LQ, которая была показана на Токийском автосалоне в 2019 году.

Помимо смелого дизайна, LQ также был оснащен системой автономного вождения 4-го уровня и функцией автоматической парковки автомобиля служащим. Если предположить, что Toyota продолжит реализацию своих новых планов на Prius, мы, вероятно, начнем видеть некоторые прототипы на дороге в конце этого года. Появились новые подробности о Toyota Prius следующего поколения

АВТОВЕСТИ