Появились первые полноценные изображения Mercedes-AMG GT3

mercedes-amg-gt3-3

Накануне дебюта через несколько дней в Женеве появились первые полноценные изображения гоночной модификации спорткара Mercedes-AMG GT3.

Снимки, предоставляющие возможность более-менее рассмотреть новинку, были сделаны на португальском треке Эшторил. Как уже неоднократно говорилось, автомобиль базируется на модели AMG GT, но отличается массивным аэродинамическим обвесом, большим количеством воздухозаборников и большим антикрылом.

mercedes-amg-gt3-2

Кабина выполнена в традиционном для гоночного автомобиля стиле, включая защитный каркас и карбоновые ковшеобразные сидения. Также можно увидеть большой экран, на который выводится актуальная информация во время езды, а стандартные кнопки и ручки управления AMG GT заменены большим количеством элементов управления настройками. Карбон широко применяется в интерьере болида, в котором также установлено гоночное рулевое колесо и средства радиосвязи.

mercedes-amg-gt3-1

Напомним, новый Mercedes-AMG GT будет представлен уже на следующей неделе в рамках моторшоу в Женеве. После чего начнется длительный этап тестирования и доработок перед началом выступлений в 2016 году.

АВТОВЕСТИ