Появились шпионские фото дорожной версии Mercedes-AMG GT3

Mercedes-AMG GT3 шпионские фото дорожной версии

Mercedes-AMG GT3 шпионские фото дорожной версии

Топовая версия спорткара Mercedes-AMG GT3 попала в объективы фотошпионов в процессе предварительных испытаний.

Представленный на шпионских фото Mercedes-AMG с более широким и агрессивным кузовом, вероятно, является гражданской версией гоночной модификации AMG GT3 с учетом озвученной ранее руководителем AMG Тобиасом Моерсом информации, что топовый вариант Black Series не планируется в ближайшем будущем. Скорее всего, представленный на снимках спорткар является более мощной версией AMG GT S.

Mercedes-AMG GT3 шпионские фото дорожной версии

Предполагается, что новинка создается в качестве конкурента Porsche 911 GT3 и пройдет сертификацию для использования на дорогах общего пользования. Вероятно, двигатель останется тот же – V-образная «восьмерка» объемом 4,0 литра, но его мощность будет увеличена и превысит характеристики AMG GT S версии с 510 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Кроме увеличенной мощности, новая модификация спорткара будет легче по сравнению с AMG GT S, который весит 1570 кг.

Mercedes-AMG GT3 шпионские фото дорожной версии

Напомним, что Mercedes-AMG GT S разгоняется с 0 до 100 км/час за 3,8 секунды, а новая «экстремальная» версия будет быстрее приблизительно на 0,2 секунды. Кроме комбинации из форсированной мощности и уменьшенной массы, новинка будет оснащаться передним сплиттером, завихрителями и новым задним антикрылом, отличающимся от AMG GT Edition 1.

Ожидается, что такая «экстремальная» версия дебютирует в 2016 году, а ее цена превысит стоимость версии AMG GT S, которая оценивается в Германии в 134 351 евро.

АВТОВЕСТИ