Появились шпионские фото нового Mercedes-Benz E-Class 2016 в Праге

mercedes-benz-e-class-2016-spy-photo-1

Немецкий автопроизводитель продолжает тестирование бизнес-седан нового поколения Mercedes-Benz E-Class 2016 (W213) модельного года в полном камуфляже, о чем свидетельствуют снимки, сделанные в Праге.

Вероятно, мы имеем дело с ранним прототипом, судя по не товарной версии задних фонарей, но по снимкам можно сделать выводы о пропорциях седана, внешность которого напоминает уменьшенную версию S-Class (или увеличенную C-Class). Новый E-Class будет базироваться на платформе MRA, в результате чего масса автомобиля приблизительно на 150 кг по сравнению с предшественником, существенно обновившимся в конце 2012 года.

По последним данным, официальный дебют новинки состоится в январе 2016 года в рамках Детройтского автосалона, на котором Mercedes-Benz, как предполагается, представит стандартный седан, за которым последует универсал, длиннобазная версия седана, купе и кабриолет, к тому же ведется работа над новым CLS.

mercedes-benz-e-class-2016-spy-photo-2

Ходят слухи о рядном 6-цилиндровом твин-турбо дизеле объемом 2,9 литра мощностью 313 л.с., который дебютирует на новом поколении E-Class. Кроме того Mercedes-Benz работает над технологией e-turbo, которая будет применяться на вышеуказанном моторе в квад-турбо версии (с двумя e-турбо) мощностью более 400 л.с.

После премьеры в начале следующего года, начнутся продажи нового Mercedes-Benz E-Class 2016 в первой половине года. Модель, предположительно, получит автономную систему управления.

АВТОВЕСТИ