Появились слухи о дебюте Bugatti Chiron на Женевском автосалоне 2016

Bugatti Chiron

Bugatti Chiron

В британских СМИ появилась информация, что мировая премьера Bugatti Chiron, который заменит Veyron и будет стоит 2,2 млн. евро состоится на Женевском автосалоне 2016 года весной.

Все началось с того, что якобы новая модель Bugatti получит имя Chiron в честь концепта 1999 года. По сведениям журнала CAR, цена новинки составит непомерных 2,2 млн евро (около 2,47 млн. долларов или 1,6 млн. фунтов), что приблизительно на 1 млн. евро дороже по сравнению с оригинальным Veyron.

Тираж вновь будет ограничен и составит несколько сотен автомобилей, по слухам их будет 500 и Bugatti надеется, что ей не придется ждать десять лет, чтобы продать их все, как это было с Veyron с 450 единицами. Сообщается, что в компании уверены в успехе, так как уже имеется «двухзначное число клиентов», которые уже внесли задаток за купе, за которым в дальнейшем последует родстер, а также большое количество специальных версий.

С уже подтвержденной гибридной установкой, ожидается, что новый Bugatti будет развивать 1500 л.с. мощности, благодаря модернизированному 8,0-литровому квад-турбо двигателю W16 с технологией e-turbo. Разгон с 0 до 100 км/час будет занимать чуть более двух секунд, а максимальная скорость превысит 450 км/час.

Предполагается, что средний расход Chiron составит 20 литров на 100 км пробега, что существенно менее предшественника, которому полного бака хватало на 10 минут езды на полной тяге, тогда как шин хватало на 15 минут максимальной скорости.

АВТОВЕСТИ