Появились слухи об Audi RS6 allroad

Audi RS6 Avant 2015 от Audi Exclusive

Audi RS6 Avant 2015 от Audi Exclusive

Согласно свежим слухам, немецкий производитель ведет разработку новой нишевой модели, являющейся смесью Audi RS6 Avant и A6 allroad.

Несколько недель назад Volkswagen Group анонсировал план, в рамках которого некоторые модели откладываются, а от ряда неприоритетных проектов производитель отказывается вовсе. Такое решение связано с необходимостью экономии средств из-за дизельного скандала.

Тем не менее, RS6 allroad, вероятно, является для концерна приоритетной моделью, поскольку сообщается, что Audi намерена выпустить смесь RS и allroad осенью 2016 года. Возможно причиной, по которой концерн не отказался от выпуска подобной модели, являются низкие расходы на разработки и исследования, поскольку большинство частей уже доступны.

По информации издания Auto Bild, новинка, в первую очередь, ориентирована на китайский рынок, но, скорее всего, Audi также будет продавать автомобиль в других странах также. Представить внешность будущей модели не так уж и сложно, вероятно, она будет схожа с RS6 Avant с пластиковыми кузовными накладками, приподнятой подвеской, передней и задней защитой днища и, возможно, собственным дизайном колес.

Модель будет комплектоваться таким же 4,0-литровым твин-турбо мотором, агрегатируемым с постоянной системой полного привода quattro. Скорее всего, она будет дороже стандартного RS6 Avant и будет иметь короткий жизненный цикл, поскольку полностью новый A6 ожидается в 2017 году.

АВТОВЕСТИ