Появилось новое шпионское фото Mercedes GLC 2016

Mercedes GLC 2016 шпионское фото

Mercedes GLC 2016 шпионское фото

Закамуфлированный Mercedes GLC заснят фотошпионами в процессе дорожных испытаний. Официальный дебют новинки состоится в июне текущего года.

Новый GLC, который заменит в продуктовом ряду Mercedes-Benz кроссовер GLK, получит более стильную внешность, а также станет крупнее, судя по снимкам. На шпионских фото, опубликованных ранее, можно было увидеть, что интерьер кроссовера выполнен в стилистике C-Class, включая центральный дисплей и три круглых вентиляционных отверстия на центральной панели.

Новинка базируется на платформе MRA, а силовая гамма будет идентичной C-Class, как и большинство оборудования. Также Mercedes официально анонсировал премьеру GLC Coupe на Шанхайском автосалоне в конце этого месяца.

Ожидается, что в семейство GLC позднее будет добавлена «заряженная» версия AMG с 4,0-литровым твин-турбо мотором V8. Стоит отметить, что новый GLC также будет предлагаться с правосторонним расположением руля, а это значит, что модель выйдет на рынки Японии, Великобритании, Австралии и Индии.

АВТОВЕСТИ