Появилось первое видео и новые фото Audi TT clubsport turbo

Audi TT clubsport turbo

Audi TT clubsport turbo

После анонса на прошлой неделе, красивый концепт Audi TT clubsport turbo дебютировал в первом видео и на новых фото.

Audi TT clubsport turbo

Новый радикальный Audi TT дебютирует на этой неделе в Worthersee-2015. Спортивное купе оснащается знакомым 5-цилиндровым 2,5-литровым турбомотором TFSI с электротурбиной. Мощность такой конфигурации составляет 600 л.с. и 650 Нм крутящего момента, но, технологии, применяемые на данной модификации, пока не пригодны для серийных автомобилей.
Последний концепт на базе TT весит 1396 кг и разгоняется с 0 до 100 км/час за 3,6 секунды, набирая максимальную скорость 310 км/час. Audi заявляет, что 16 метров преодолевается за 2,5 секунды, что лучше по сравнению с обычной версии без e-turbo на 6 метров, что гарантирует концепту «постоянную высокую мощность, начиная с самых низких оборотов».

Концепт Audi TT clubsport turbo видео:

Двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой механической трансмиссией и системой постоянного полного привода. Концепт оснащается 20-дюймовыми легкосплавными колесами с двойным 6-спицевым дизайном и двухцветным покрытием, обутыми в резину 275/30. За своевременную остановку купе отвечают карбон-керамические тормоза с 370-миллиметровыми дисками на передней оси.

Audi TT clubsport turbo

По сравнению со стандартной TT, концепт clubsport turbo на 14 см шире и оснащается задним крылом из армированного пластиком карбона с возможностью регулирования в ручную от модели Audi Sport TT Cup.

Audi TT clubsport turbo

В салоне установлен защитный каркас, выполненный из ультра-прочных титановых труб, а также ультра-легкие ковшеобразные гоночные кресла с четырехточечными ремнями безопасности. За привлекательность интерьера концептуального TT отвечают армированный пластиком карбон, черная и кораллово-оранжевая алькантара.

Audi TT clubsport turbo

Глава разработок немецкой марки Ульрих Хакенберг отмечает, что технология Audi e-turbo «приближается к готовности для серийного использования», так что, уже в скором будущем на моделях Audi будет применятся e-turbo.

Концепт Audi TT clubsport turbo фото:

АВТОВЕСТИ