Появилось шпионское фото нового Audi R8

audi-r8-spy-shot

Audi планирует представить следующее поколение суперкара R8 на Женевском моторшоу, но уже сейчас в сети появилось шпионское фото новинки без камуфляжа.

Снимок был размещен в Instagram пользователем dreboog, который сообщил, что получил его от сотрудника автопроизводителя. Вероятно, автомобиль был сфотографирован в одном техцентров марки в Германии. По фото можно сделать вывод, что существенных отличий между поколениями модели не будет.

Новое поколение суперкара обладает такими же размерами и общими очертаниями, а изменения пока выглядят традиционно: новый дизайн решетки радиатора шестиугольной формы, головной оптики, боковых зеркал и воздухозаборников. Кроме того, новый Audi R8 сохранил свой характерный элемент внешности – крупные воздухозаборники по бокам в задней части.

audi-r8-2015-2

Второе поколение немецкого суперкара базируется на одной с итальянской моделью Lamborghini Huracan платформе. Начальный вариант оснащения получит 460-сильный битурбированный бензиновый двигатель объемом 4,0 литра.

«Заряженная» версия купе будет оснащаться V-образной бензиновой «десяткой» объемом 5,2 литра мощностью 540 л.с.
Также Audi планирует создать еще более производительную модификацию R8 с таким же V10, но с форсированнной до 600 л.с. мощностью и версию с дизельным мотором. Двигатели будут агрегатироваться с МКПП или «роботом».

Стоимость новинки станет известна после дебюта на Женевском моторшоу.

АВТОВЕСТИ