Появился дизельный родстер от Mercedes

Для расширения своих позиций на европейском рынке, компания Mercedes-Benz заявила, что будет выпускать дизельную версию своего родстера SLK. Новинка будет представлена на автовыставке во Франкфурте в качестве серийного автомобиля.

Фото Mercedes SLK дизель

Родстер SLK 250 CDI получит 204-сильный дизельный двигатель с крутящим моментом в 368 Нм, который имеет всего четыре цилиндра. Эти цифры технической характеристики делают дизельный родстер самым мощным кабриолетом в своем классе.

Дизельный силовой агрегат будет работать в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач 7G-TRONIC PLUS, это позволит разгонятся SLK 250 CDI с 0 до 100 км/ч за 6,7 секунд, а максимальная скорость составляет 242 км/ч. Также автомобиль может похвастаться самой лучшей передачей мощности при движении, с 80 до 120 км/ч кабриолет разгоняется за 4,3 секунды.

Компания Mercedes-Benz описывает свой дизельный родстер SLK 250 CDI как спортивный автомобиль с отличной экономией топлива — двигатель сжигает всего 4,3 литра на 100 километров пути. Автомобиль может добратся от Северного моря до Средиземного моря всего на одном баке.

После своего дебюта во Франкфурте SLK 250 CDI будет немедленно доставлен в дилерские сети компании с начальной ценой 41828 евро.

АВТОВЕСТИ